Archives pour l'étiquette coupe d’occitanie

Coupe d’Occitanie (3e tour) – Coupe du comité (2e tour)

Le 3ème tour de la coupe d’Occitanie doit se dérouler avant le 25 mai. Deux équipes du Sport Quilles sont encore en course :

  • l’équipe Ferrat  (essor) rencontrera à Espalion,  l’équipe Aubert (excellence) de Ste-Geneviève.
  • l’équipe Septfonds (honneur) sera opposée à Espalion, à l’équipe Fournier de Gabriac (excellence).

En coupe du Comité Sportif Régional :

  • l’équipe Delage (série 1) ira défier à Palmas, l’équipe Galtier qui évolue elle aussi en série 1.
  • l’équipe Nicolas (série 2) recevra l’équipe Pouget (St-Amans) qui évolue elle en série 3.

 

Coupe d’Occitanie – Coupe du comité

Un 2ème tour de la coupe d’Occitanie doit se dérouler avant le 28 avril. Deux équipes du Sport Quilles vont y participer :

  • l’équipe Ferrat  (essor) rencontrera à St-Amans , l’équipe Martial (essor)
  • l’équipe Septfonds (honneur) sera opposée à Souyri, à l’équipe Mazars (série 2)

En coupe du Comité Sportif Régional, l’équipe Delage (série 1) ira défier à St-Julien, l’équipe Albespy qui évolue elle aussi en série 1.

En coupe d’Occitanie féminines, au 2ème tour, avant le 5 mai, l’équipe Sonilhac (promotion) sera opposée à l’équipe Bousquet (ado 18ans excellence) chez elle à Magrin.

Quant aux deux équipes de jeunes, ils recevront à Espalion :

  • l’équipe Barrau (juniors honneur) de Magrin pour l’équipe Cuvillers (cadets excellence)
  • l’équipe Vigouroux (cadets honneur) de Magrin pour l’équipe Pipier (minimes excellence)

 

Coupe d’Occitanie féminines et jeunes

Pour la coupe d’Occitanie des féminines et des jeunes, un tour de cadrage doit être effectué avant le 14 avril. Deux de nos équipes sont concernées :

  • l’équipe Sonilhac (seniors féminines promotion) devra jouer à Ste Geneviève contre l’équipe Couvignou (ado 18 ans excellence)
  • l’équipe Pipier (minimes excellence) devra rencontrer à Magrin, l’équipe Menras (juniors honneur).

Coupe du midi : 2e tour

à disputer avant le 15 avril

Coupe du Midi 2018 (2e tour)

Septfonds (promotion) d‘Espalion / Fabre (honneur) de Luc.

Ferrat (Essor) d’Espalion /Fournier (excellence) de Gabriac

Delage (1ère série) d’Espalion / Combettes (essor) d’ Entraygues

Teyssèdre (SF excel.) de Florentin / Sonilhac (SF promo.) d’Espalion

Cuvillers (CA excell.) d’Espalion / Barrau (CA promotion) de Magrin

 

Coupe d’Occitanie 2018

Guichard (2ème série) de St Julien / Nicolas (3ème série) d‘Espalion

Coupe du midi et coupe d’Occitanie 2015

COUPE D’OCCITANIE 2015
2° TOUR DU 29 AVRIL AU 15 MAI
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés pour les phases finales qui auront lieu à Sébazac le dimanche 24 mai,
rendez-vous à 7 h 30 pour le tirage au sort.

  • GUIRAL (2 série) contre TICHIT de Sénergues (1e série)
  • BESSON de Pierrefiche ( 1e série) contre DELAGE (2e série)

COUPE DU MIDI FEMININES 2015
2° TOUR DU 30 AVRIL AU 14 MAI
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiées pour les phases finales qui auront lieu à Sébazac le dimanche 24 mai,
rendez-vous à 13 h 45 pour le tirage au sort.

  • RIGAL (FS Honneur)  contre CALVIAC de Luc (FS Excellence)

COUPE DU MIDI JEUNES 2015
2° TOUR DU 30 AVRIL AU 14 MAI
Les vainqueurs sont qualifiés pour les phases finales qui auront lieu à Sébazac le dimanche 24 mai,
rendez-vous à 14 h 30 pour le tirage au sort.

  • BASTARD de Bozouls (MI Excellence) contre  BOISSIER (JU Excellence)