Résultats

  • Résultats  en championnat individuel vétérans
  • Résultats des championnats de l’Aveyron et de district individuels  : (tous les résultats-fichier de 55 pages )
    • vétérans et supervétérans (page 22)
    • maîtres-joueurs (pages 20)
    • espoirs (page 21)
    • seniors masculins  J*, JA, JB (pages 27, 28)
    • seniors féminines (page 23)
    • juniors, cadets, minimes (page 22, 23)
    • écoles de quilles (pages 24, 25)

Haut de page

Equipe d’élite :

Honneur (équipe CAPUS-SEPTFONDS Florian, DRUOT Serge, SEPTFONDS Sébastien, SEPTFONDS Guillaume  )

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 624  342  551 552  537  557  558  585  4306
Classement  1  13 18  17  17  18  18 17  / 18
  • Classements Honneur après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Equipe de ligue :

Essor B (équipe GOUDERGUES Louis, ANDRIEU Philippe, CARRAYROU Thomas, ESCALIE Georges)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  543  592  521 524 531 516  566  542  4335
Classement 9  7  9 12  12  13 14 14  / 18
  • Classements Essor B après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Haut de page

Equipes de district :

Série 1 : (équipe COUDERC Damien, DELPERIE Davis, CALMETTES Roger, SEPTFONDS André)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  480  507  495  486 534 517  530  472 4021
Classement 13  12 13 12  12  12  12  13 / 16

Série 1 : (équipe FAGES Maxime, GUIRAL Francis, FAGES Alexandre, FERRAT Cédric)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  518  541  483  500  514  517  489 528  4090
Classement 5 2  6  8  9  9  11  9  / 16
  • Classements 1ère série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Série 2 : (équipe GUIBERT Denis, ANDRIEU Simon, MARQUET Jacques, DELAGE Alain )

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 502  307  486  481  464  528  478  458  3705
Classement 2  4 2  3 4  4  4  5 / 16

Série 2 : (équipe SANCHEZ José, PICHON Pascal, DOULS Jacky, MOISSET Jean)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 452  307  482  446  511  483 476 505  3662
Classement  11  13  10  13 12  12  12  10  / 16
  • Classements 2e série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Série 3 : (équipe NICOLAS Mathieu, TEYSSEDRE Daniel, SABY Olivier, PEGORIER Frédéric)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  411 458 413  440  459 488 462 406  3537
Classement  12  10  11  11  11 9  7  11  / 17
  • Classements 3e série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Haut de page

Equipes féminines et jeunes

Excellence : (équipe RAYNALDY Sabine, RAMES Aurélie )

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  157  145  172  179  174  144  189  94 1254
Classement 12  16  14  14  14  15  15  15  / 17

Feuille de classement de la manche 8

Essor : (équipe SONILHAC Aurore, BAUDY Anne-Lyse )

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  128  135  149 157  146 151 166 132 1164
Classement 11  13  8 5  4  5  4  3  / 17

Feuille de classement de la manche 8

Juniors individuels (équipe DELPERIE Donatien)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  97 88  77  92  94  85  95  91 719
Classement  1  1  2 2  2 2  2 2 / 5

Minimes excellence (équipe CUVILLIERS Quentin, PIPIER Thibault)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  165  167  175  163 189 174 179  177  1389
Classement 6 4  3  5 3  4  3 3  / 15

Feuille de classement de la manche 8

Minimes honneur (équipe RIDEAU Alban, GUICHARD Quentin)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  101  129  129 141 141  140 135 122 1038
Classement 13 12  12 12 11 11  11  12  / 16

Feuille de classement de la manche 8

 

Haut de page

Coupe du Midi et coupe d’Occitanie

phases finales : tableau des résultats.

Haut de page

Challenge en doublettes mixtes

  • catégorie excellence :
    Sabine RAYNALDY et Georges ESCALIE – 6e avec 17 pts et 734 quilles
  • catégorie espoir
    Françoise CAPUS et Florian CAPUS-SEPTFONDS – 2e avec 21 pts et 722 quilles

Résultats 2017 du Challenge en doublettes mixtes (fichier PDF)

Coupe de printemps (S.Q.Ruthénois)

 

Haut de page

Résultats en championnat individuel vétérans

Joueur Cat 1 2 3 4 5 Total Moy.
ESCALIE G.  VH   132  137 146  153  555  46.11
SANCHEZ J. VH  117  125 133     375  41.67
SEPTFONDS A. VH  122    122  122 141 366 40.67
CALMETTES R. SV   152  135 129  149 416  46.22
DOULS J. SV              
GOUDERGUES L. SV*  141  137  136  135  138  549  45.75

 
Fichier des résultats après la 5e manche.

Les qualifiés pour le championnat de l’Aveyron 2017

Haut de page