Résultats 2015

Retour
  • Résultats du championnat de France par équipes :
    SQE représenté en Promotion, Juniors et Ecoles de quilles
    (télécharger fichier)

Haut de page

Equipes d’élite :

Promotion A (équipe GOUDERGUES Louis, BOISSIER Pascal, ESCALIE Georges, BLANC Didier)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 572 534 558 554 564 503 555 576 4416
Classement 5e 14e 15e 14e 12e 18e 17e 17e /18
  • Classements Promotion A après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Promotion B (équipe SEPTFONDS Guillaume, DRUOT Serge, SEPTFONDS Sébastien, CAPUS-SEPTFONDS Florian)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 612 565 604 587 606 582 579 602 4736
Classement 1e 1e 1e 1e 1e 1e 1e 1e /18
  • Classements Promotion B après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Haut de page

Equipes de district :

Série 1 : (équipe RIGAL Emmanuel, DELPERIE David, CALMETTES Roger, CARRAYROU Thomas)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 521 479 506 497 480 561 539 3583
Classement 8e 12e 11e 12e 12e 10e 9e /17
  • Classements 1ère série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Série 2 : (équipe GUIBERT Denis, COUAILLAC Julien, FAU André, MARQUET Jacques)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 484 390 414 459 420 432 501 3100
Classement 7e 15e 16e 15e 15e 16e 15e /17

 

Série 2 : (équipe GUIRAL Francis, FAGES Maxime, PIPIER Sébastien, BALITRAND Jean-François)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 503 462 504 502 490 516 502 3479
Classement 3e 6e 5e 4e 4e 3e 3e /17

 

Série 2 : (équipe SANCHEZ José, SAUVESTRE Christian, DOULS Jacky, MOISSET Jean)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 446 467 450 466 477 414 472 3192
Classement 12e 12e 12e 12e 11e 12e 12e /17

 

Série 2 : (équipe DELAGE Alain, PEGORIER Frédéric, PICHON Pascal, ARGENTIER Michel)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 400 465 413 461 417 423 401 2980
Classement 17e 17e 17e 16e 16e 17e 17e /17
  • Classements 2ème série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 

Haut de page

Equipes féminines et jeunes

Excellence : (équipe RAMES Aurélie, RAYNALDY Sabine)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 138 156 163 183 161 165 81 138 1047
Classement 19e 19e 19e 19e 19e 19e 19e 18e /19

Honneur : (équipe RIGAL Blandine, SYCH Marie-Pierre)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 162 161 140 143 160 157 155 164 1242
Classement 4e 3e 7e 8e 7e 5e 5e 6e /19

Juniors excellence (équipe BOISSIER Sylvain, BURGUIERE Bastien)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 207 201 200 211 190 188 197 197 1591
Classement 1e 1e 1e 1e 1e 1e 1e 1e /14

Cadets promotion (équipe DELPERIE Donatien, GUICHARD Florian)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 136 137 136 170 149 84 117 53 982
Classement 5e 4e 5e 5e 5e 8e 8e 12e /15

Haut de page

Coupe du Midi et coupe d’Occitanie

 

Coupe du Midi (2ème tour) :

  • Septfonds (promotion) d’Espalion : 201 quilles
    Rousselot (honneur) de Luc : 202 quilles

Haut de page

Challenge en doublettes mixtes

Honneur :

Sabine RAYNALDY et Georges ESCALIE
1e avec 844 quilles.

Essor :

Laetitia BAYOL (Lassouts) et Florian CAPUS-SEPTFONDS
1e avec 794 quilles.

Résultats 2015 du Challenge en doublettes mixtes (fichier PDF)

Haut de page

Résultats en championnat individuel vétérans

Joueur Cat 1 2 3 4 5 Total Moy.
ESCALIE G. VH 147 153 152 143 146 598 49,83
SANCHEZ J. VH 120 117 110 347 38,56
BERTRAND M. SV 121 121 40,33
CALMETTES R. SV 136 129 137 127 152 554 46,17
DOULS J. SV 125 132 257 42,83
MARQUET J. SV 122 124 119 365 40,56
FAU A. SV* 132 115 105 352 39,11
GOUDERGUES L. SV* 135 126 127 142 530 44,17

 

Classements championnat vétérans après la 4e manche.

Haut de page