Résultats 2022

Equipe d’Elite :

  • Excellence (équipe SEPTFONDS Guillaume, DRUOT Fabien, CAPUS-SEPTFONDS Florian,  SEPTFONDS Sébastien)
Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 594 606 597           1797
Classement 17e 17e 12e           / 20
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Equipe de ligue :

Essor A (équipe FERRAT Cédric, BELUFFI Philippe, FAGES Maxime, ESCALIE Georges)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 510 525 537           1872
Classement   17e 17e           / 20
  • Classements Essor A après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Haut de page

Equipes de district :

Série 1 : (équipe DELPERIE Donatien, PIPIER Thibault, DELPERIE David, RIGAL Emmanuel)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 500 532 524           1556
Classement   3e 4e           / 13

Série 1 :  (équipe ANDRIEU  Simon, GOUDERGUES Louis, PEGORIER Frédéric, TEYSSEDRE Daniel )

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 468 480 507           1455
Classement   9e 10e           / 13
  • Classements 1e série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Série 2 : (équipe RAVANEL , VERON Yannick, PIPIER Sébastien, BALITRAND Jean-François)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 472 482 492           1446
Classement   6e 4e           / 11
  • Classements 2e série après les manches :1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Haut de page

Equipes féminines et jeunes

Excellence : (équipe RAYNALDY Sabine, COMBETTES Manon)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 186 190 186           562
Classement   4e 4e           / 20
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Honneur : (équipe SONILHAC Aurore, BAUDY Anne-Lyse)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 148 141 148           437
Classement   15e 15e           / 20
  • Classements Honneur après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Cadets excellence  (équipe  LEPINE Nolann, BALITRAND Maxime)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 180 173 165           518
Classement   4e 4e           / 11

Cadets excellence  (équipe  MARRE Baptiste, GASQ Amaury)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 156 171 149           476
Classement   11e 10e           / 11
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Minimes honneur (équipe CHANTEL Rémi, MARRE Louis)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 68 119 129           316
Classement   8e 9e           / 10
  • Classements Honneur après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Adolescentes – de 15 ans

Honneur (équipe ANDRIEU Emma – PALOUS Clémence)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 151 125 127           403
Classement     4e           / 9
  • Classements Honneur après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Promotion (équipe SIMON Lauria – SIMON Madeline)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 135 106 129           370
Classement   1e 1e           / 8
  • Classements Promotion après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Ecole de quilles

Benjamins-Benjamines
  Qu.          
Cl.          
  Qu.          
Cl.          
   Qu.          
 Cl.          
   Qu.          
 Cl.          
   Qu.          
 Cl.          
   Qu.          
Poussins-Poussines
  Qu.          
Cl.          
  Qu.          
Cl.          
   Qu.          

Haut de page

Coupe du Midi et coupe d’Occitanie

phases finales : tableau des résultats.

Haut de page

Challenge en doublettes mixtes

 

Haut de page

Résultats en championnat individuel vétérans

Joueur Cat 1 2 3 4 5 Moy. Clas.
ARGENTIER M. V 94 115       34,83 86e
BLANC D. V 133 147       46,66 24e
ESCALIE G. SV 144 137       46,83 16e
SANCHEZ J. SV 122 128       41,66 31e
GOUDERGUES L.                
MARQUET J. SV* 138 136       45,66 5e
CALMETTES R.                

 
Fichier des résultats après la 2e manche.

Les qualifiés pour le championnat de l’Aveyron 2022

Haut de page