Résultats

  • Résultats  en championnat individuel vétérans
  • Résultats de la coupe du midi et de la coupe d’Occitanie
  • Résultats du challenge en doublettes mixtes
  • Résultats des championnats de l’Aveyron et de district individuels  : (tous les résultats-fichier de 55 pages )
    • vétérans et supervétérans (page 21)
    • maîtres-joueurs (pages19)
    • espoirs (page 20)
    • seniors masculins  J*, JA, JB (pages 25 26)
    • seniors féminines (page 22)
    • juniors, cadets, minimes (page 21, 22)
    • écoles de quilles (pages 23, 24)

Haut de page

Equipe d’élite :

Honneur (équipe SEPTFONDS Guillaume, DRUOT Fabien, CAPUS-SEPTFONDS Florian,  SEPTFONDS Sébastien)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles   595 593 601 600 569   607 3565
Classement   4e 2e 1er 1er 2e   3e / 18
  • Classements Honneur après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Equipe de ligue :

Essor C (équipe FERRAT Cédric, BELUFFI Philippe, FAGES Maxime, ESCALIE Georges)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles   521 574 518 520 502   550 3185
Classement   13e 8e 12e 13e 14e   14e  / 16
  • Classements Essor B après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Haut de page

Equipes de district :

Série 1 : (équipeDELPERIE Donatien, PIPIER Thibault, DELPERIE David, RIGAL Emmanuel)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles   514 470 500 512 482   502 2980
Classement   4e 8e 8e 7e 7e   7e  / 11

Série 1 :  (équipe RAVANEL Brice, ROZIER Etienne, PIPIER Sébastien,  BALITRAND Jean-François)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles   499 481 459 477 471   487 2874
Classement   8e 9e 10e 10e 10e   10e  / 11
  • Classements 1e série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Série 2 : (équipe ANDRIEU Simon, GOUDERGUES Louis, TEYSSEDRE Daniel, PEGORIER Frédéric)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles   490 518 485 482 511   520 3006
Classement   8e 2e 2e 3e 1er   1er  / 13
  • Classements 2e série après les manches :1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Haut de page

Equipes féminines et jeunes

 

Excellence : (équipe RAYNALDY Sabine, COMBETTES Manon)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles   180 170 172 171 182 183 187 1245
Classement   8e 10e 11e 12e 12e 11e 9e  / 20
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 
Promotion : (équipe SONILHAC Aurore, BAUDY Anne-Lyse)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles   159 141 159 157 159 163 160 1098
Classement   5e 10e 8e 5e 4e 3e 3e  / 17
  • Classements Promotion après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Minimes excellence (équipe  LEPINE Nolann, BALITRAND Maxime)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles   138 147 146 132 149 163 157 1032
Classement   10e 8e 7e 9e 8e 6e 3e  / 10
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Minimes honneur (équipe MARRE Baptiste, GASQ Amaury)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles   155 155 149 151 170 174 146 1100
Classement   1er 1er 2e 2e 2e 1er 1er  / 8
  • Classements Honneur après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Ecole de quilles

Benjamins-Benjamines
  Qu.          
Cl.          
  Qu.          
Cl.          
   Qu.          
 Cl.          
   Qu.          
 Cl.          
   Qu.          
 Cl.          
   Qu.          
Poussins-Poussines
  Qu.          
Cl.          
  Qu.          
Cl.          
   Qu.          

Haut de page

Coupe du Midi et coupe d’Occitanie

phases finales : tableau des résultats.

Haut de page

Challenge en doublettes mixtes

 

Haut de page

Résultats en championnat individuel vétérans

Joueur Cat 1 2 3 4 5 Moy. Clas.
ARGENTIER M. VH 108 X 105 X X 35.5 79e
BLANC D. VH 131 127 136 133 143 44.67 22e
ESCALIE G.  SV 138 128 133 127 119 43 11e
SANCHEZ J. SV 108 X 115 X 123 38.44 56e
GOUDERGUES L. SV* 124 122 124 118 134 41.47 7e
MARQUET J. SV* 129 X 137 136 139 45.08 14e
CALMETTES R. SV* X 121 X X X 40.3 36e

 
Fichier des résultats après la 5e manche.

Les qualifiés pour le championnat de l’Aveyron 2021

Haut de page