Résultats

  • Résultats  en championnat individuel vétérans
  • Résultats des championnats de l’Aveyron et de district individuels  : (tous les résultats-fichier de 55 pages )
    • vétérans et supervétérans (page 21)
    • maîtres-joueurs (pages19)
    • espoirs (page 20)
    • seniors masculins  J*, JA, JB (pages 25 26)
    • seniors féminines (page 22)
    • juniors, cadets, minimes (page 21, 22)
    • écoles de quilles (pages 23, 24)

Haut de page

Equipe d’élite :

Honneur (équipe SEPTFONDS Guillaume, DRUOT Fabien, CAPUS-SEPTFONDS Florian,  SEPTFONDS Sébastien)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                 / 18

Equipe de ligue :

Essor D (équipe FERRAT Cédric, BELUFFI Philippe, FAGES Maxime, ESCALIE Georges)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                  / 18
  • Classements Essor B après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Haut de page

Equipes de district :

Série 1 : (équipeDELPERIE Donatien, CARRAYROU Thomas, DELPERIE David, SEPTFONDS André)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                  / 15

Série 1 : (équipe DELAGE Alain, LAURENS Roger, GOUDERGUES Louis, ANDRIEU Simon)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                  / 15
  • Classements 1e série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Série 2 : (équipe RAVANEL Brice, ROZIER Etienne, PIPIER Sébastien,  BALITRAND Jean-François)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                  / 15

Série 2 : (équipe NICOLAS Mathieu, TEYSSEDRE Daniel, BERTRAND Marcel, PEGORIER Frédéric)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                  / 15
  • Classements 2e série après les manches :1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Haut de page

Equipes féminines et jeunes

 

Excellence : (équipe RAYNALDY Sabine, COMBETTES Manon)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                  / 17
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 
Promotion : (équipe SONILHAC Aurore, BAUDY Anne-Lyse)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                  / 17
  • Classements Promotion après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Cadets excellence (équipe CUVILLIERS Quentin, PIPIER Thibault)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                  / 14
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Cadet individuel : (MARCILLAC Xavier)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                 / 16
  • Classements cadets individuels après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Minimes excellence (équipe PIPIER Quentin, CLAMENS Anthony)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles                  
Classement                  / 15
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Ecole de quilles

Benjamins-Benjamines
 LEPINE Nolann
MOLINIER Gabin
Qu.          
Cl.          
 TRAININI Léo
MARRE Baptiste
Qu.          
Cl.          
MAUREL Thomas
GASQ Amaury
 Qu.          
 Cl.          
CLAMENS Anthony
PIPIER Quentin
 Qu.          
 Cl.          
PALOUS Agathe
SIMON Lauria
 Qu.          
 Cl.          
SARDA Louise  Qu.          
Poussins-Poussines
MARRE Louis
SIMON Madeline
Qu.          
Cl.          
 ANDRIEU Emma
PALOUS Clémence
Qu.          
Cl.          
LEPINE Maeli  Qu.          

Haut de page

Coupe du Midi et coupe d’Occitanie

phases finales : tableau des résultats.

Haut de page

Challenge en doublettes mixtes

Catégorie excellence :

  • Sabine RAYNALDY et Georges ESCALIE – 3e  avec 23 pts et 862 quilles

Résultats 2019 du Challenge en doublettes mixtes (fichier PDF)

Haut de page

Résultats en championnat individuel vétérans

Joueur Cat 1 2 3 4 5 Moy. Clas.
ESCALIE G.  VH 135 146 138 139   48,60 19e
SANCHEZ J. VH 131 124 0 135   43,33 44e
DELAGE A. VH 126 125 131 0   42,44 50e
GOUDERGUES L. SV* 116 131 145 144   44,87 5e
MARQUET J. SV* 133 123 126 124   42,17 8e
CALMETTES R. SV 0 131 0 0   21,83 66e

 
Fichier des résultats après la 4e manche.

Les qualifiés pour le championnat de l’Aveyron 2019

Haut de page