Calendrier 2020

Championnat départemental par équipes

Elite / Ligue

Date Terrain Honneur
Essor D
19 avril Gages/Lassouts 15h45 15h45
26 avril Florentin/Rignac 8h30 14h00
10 mai Grand-Vabre/Réquista 10h15 10h15
17 mai Séverac/Sébazac 14h30 8h30
24 mai Olemps/Golinhac 15h45 15h45
7 juin Luc/Laguiole 8h30 14h00
14 juin Lunel/Pont-de-Salars 10h15 10h15
21 juin Rodez/La Primaube 14h00 20 juin 20h

Rattrapages les 8 mai, 22 mai, 12 juin.

District Aubrac-Olt-Viadène

Date Terrain 1e série 2e série 3e série
19 avril  Le Nayrac 10h15 8h30 16h30
 26 avril  Laguiole 16h30 10h15 8h30
10 mai Espalion 8h30 16h30 10h15
 17 mai Ste Geneviève 10h15 8h30 16h30
24mai  St Amans 16h30 10h15 8h30
 7 juin  Florentin 8h30 16h30 10h15
 14 juin Laguiole 10h15 8h30 16h30
 28 juin Ste Geneviève 16h15 14h30 10h

Rattrapages les 8 mai, 22 mai, 12 juin.

 Calendrier 2020 en JPG (toutes les catégories et tous les districts)

Manches qualificatives vétérans

6 mai Onet
 20 mai St-Amans
 3 juin Sébazac
24 juin Balsac
 4 juillet Flavin

Calendrier 2020  en PDF (lieux, heures, terrains, arbitrage)

Ecole de quilles – Secteur 4

   
   
   
   

Calendrier 2019  en PDF

Coupes de l’Aveyron :  17 juillet et 10 juillet (séries)

Terrain Catégorie Horaire
La Primaube  Elite  
 Sébazac Ligue  
 Colombiès  1ère série  
Bozouls  2ème série  
Inières  3ème série  
 

Autres dates à retenir (non mis à jour)

      • Finales Ecoles de quilles  : 15 juin à Moyrazès en équipes, 29 juin à St-Amans en individuel.
      • Finale championnat Aveyron doublettes jeunes et féminines : 22 et 23 juin à Inières.
      • Championnat individuel Aveyron Jeunes-Féminines-Vétérans : 7 juillet à Flavin
      • Championnat individuel Aveyron Maîtres-joueurs et Espoirs : 14 juillet à Agen.
      • Championnat individuel district : 21 juillet à Ste Geneviève .
      • Coupe de France (finale) :  8 août à Espalion.
      • Championnat de France par équipe : 4 août à Rodez.
      • Championnat de France individuel : 11 août à Magrin.