Calendrier 2018

Championnat départemental par équipes

Elite / Ligue

Date Terrain Promotion B
Essor D
15 avril Limayrac / Comps  16h15 10h15
22 avril St Christophe / Arvieu  8h30  8h30
29 avril Réquista / Luc  10h15 16h15 
13 mai Gabriac / Bozouls  14h30  14h30
27 mai St Amans / Sénergues  16h15  10h15
3 juin Pont de S. / Baraqueville 8h30  8h30
10 juin Le Monastère / Florentin  10h15  16h15
17 juin Luc / Cransac  14h30  14h30

Rattrapages les 27 avril, 25 mai, 8 juin.

District Aubrac-Olt-Viadène

Date Terrain 1e série   3e série
15 avril  St-Amans  10h15    16h30
 22 avril Espalion  16h30    8h30
 29 avril  Florentin  8h30    10h15
 13 mai Le Nayrac  10h15    16h30
27 mai   Laguiole  16h30    8h30
 3 juin Le Nayrac  8h30   10h15
 10 juin Espalion  10h15   16h30
 17 juin  Laguiole  16h15    10h

Rattrapages les 27 avril, 25 mai, 8 juin.

 Calendrier 2018 en PDF (toutes les catégories et tous les districts)

Manches qualificatives vétérans

2 mai Sébazac
 16 mai  Agen
 30 mai Inières
13 juin Flavin
 30 juin  Onet-le-Château

Calendrier 2017  en PDF (lieux, heures, terrains, arbitrage)

Ecole de quilles – Secteur 4

13 avril Bozouls
 27 avril  Lassouts
 11 mai Séverac-Palmas
27 mai Gabriac

Calendrier 2018  en PDF

Coupes de l’Aveyron :  20 juillet et 6 juillet (séries)

Terrain Catégorie Horaire
Onet-le-Ch.  Promotion A et B  20h
Onet-le-Ch.  Honneur et Excellence  22h
 Flavin Essor  20h
 Flavin  Essor  22h
 Olemps  1ère série  20h
 Agen d’A.  2ème série  20h
 Inières  3ème série  20h
 

Autres dates à retenir

      • Finales Ecoles de quilles  : 16 juin à Magrin en équipes, 23 juin à Olemps en individuel.
      • Finale championnat Aveyron doublettes jeunes et féminines : 30 juin et 1 juillet à Séverac.
      • Championnat individuel Aveyron Jeunes-Féminines-Vétérans : 14 juillet à Colombiès.
      • Championnat individuel Aveyron Maîtres-joueurs et Espoirs : 8 juillet à Golinhac.
      • Championnat individuel district : 15 juillet à Laguiole .
      • Coupe de France (finale) :  9 août à Espalion.
      • Championnat de France par équipe : 5 août à Rodez.
      • Championnat de France individuel : 29 juillet à Sainte-Geneviève.