Calendrier 2019

Championnat départemental par équipes

Elite / Ligue

Date Terrain Honneur
Essor B
14 avril Colombiès /Gages 16h15 10h15
28 avril Ste Geneviève / Agen 8h30 8h30
5 mai Sébazac / Espalion 10h15 16h15
12 mai Cransac / Onet 14h30 14h30
19 mai La Primaube / Balsac 16h15 10h15
26 mai Campuac/ Naucelle 8h30 8h30
2 juin Gillorgues / Campuac 10h15 16h15
16 juin Lunel / Lassouts 14h30 14h30

Rattrapages les 26 avril, 10 mai, 24 mai.

District Aubrac-Olt-Viadène

Date Terrain 1e série 2e série 3e série
14 avril  St-Amans 10h15 8h30 16h30
 28 avril  Florentin 16h30 10h15 8h30
5 mai Le Nayrac 8h30 16h30 10h15
 12 mai Ste Geneviève 10h15 8h30 16h30
19 mai   Laguiole 16h30 10h15 8h30
 26 mai St Amans 8h30 16h30 10h15
 2 juin Espalion 10h15 8h30 16h30
 30 juin  Laguiole(St-Côme) 16h15 14h30 10h

Rattrapages les 26 avril, 10 mai, 24 mai.

 Calendrier 2019 en PDF (toutes les catégories et tous les districts)

Manches qualificatives vétérans

24 avril Onet
 15 mai La Primaube
 29 mai Séverac
12 juin Flavin
 22 juin St-Amans

Calendrier 2019  en PDF (lieux, heures, terrains, arbitrage)

Ecole de quilles – Secteur 4

   
   
   
   

Calendrier 2019  en PDF

Coupes de l’Aveyron :  28 juin et 12 juillet (séries)

Terrain Catégorie Horaire
Onet-le-Ch.  Promotion A et B  
Onet-le-Ch.  Honneur et Excellence  
Colombiès Essor  
 Colombiès  Essor  
 Sébazac  1ère série  
Bozouls  2ème série  
Olemps  3ème série  
 

Autres dates à retenir

      • Finales Ecoles de quilles  : 15 juin à Moyrazès en équipes, 29 juin à St-Amans en individuel.
      • Finale championnat Aveyron doublettes jeunes et féminines : 22 et 23 juin à Inières.
      • Championnat individuel Aveyron Jeunes-Féminines-Vétérans : 7 juillet à Flavin
      • Championnat individuel Aveyron Maîtres-joueurs et Espoirs : 14 juillet à Agen.
      • Championnat individuel district : 21 juillet à Ste Geneviève .
      • Coupe de France (finale) :  .
      • Championnat de France par équipe : .
      • Championnat de France individuel : .