Résultats 2019

  • Résultats  en championnat individuel vétérans
  • Résultats de la coupe du midi et de la coupe d’Occitanie
  • Résultats des championnats de l’Aveyron et de district individuels  : (tous les résultats-fichier de 55 pages )
    • vétérans et supervétérans (page 22)
    • maîtres-joueurs (pages 20)
    • espoirs (page 21)
    • seniors masculins  J*, JA, JB (pages 27, 28)
    • seniors féminines (page 23)
    • juniors, cadets, minimes (page 22, 23)
    • écoles de quilles (pages 24, 25)

Haut de page

Equipe d’élite :

Honneur (équipe SEPTFONDS Guillaume, DRUOT Fabien, CAPUS-SEPTFONDS Florian,  SEPTFONDS Sébastien)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 574 538 579 573 623 606 605   4098
Classement 11e 17e 15e 12e 8e 8e 6e   / 18

Equipe de ligue :

Essor B (équipe FERRAT Cédric, BELUFFI Philippe, FAGES Maxime, ESCALIE Georges)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 527 551 547 552 538 578 524   3817
Classement 15e 12e 15e 10e 10e 9e 12e    / 18
  • Classements Essor B après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Haut de page

Equipes de district :

Série 1 : (équipeDELPERIE Donatien, CARRAYROU Thomas, DELPERIE David, SEPTFONDS André)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 510 476 484 509   535 507   3021
Classement 6e 9e 11e 12e   10e 11e    / 15

Série 1 : (équipe DELAGE Alain, LAURENS Roger, GOUDERGUES Louis, ANDRIEU Simon)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 473 493 477 462   553 526   2984
Classement 14e 14e 15e 15e   13e 12e    / 15
  • Classements 1e série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Série 2 : (équipe RAVANEL Brice, ROZIER Etienne, PIPIER Sébastien,  BALITRAND Jean-François)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 499 484 490 513   515 502   3003
Classement 3e 3e 4e 3e   2e 3e    / 15

Série 2 : (équipe NICOLAS Mathieu, TEYSSEDRE Daniel, BERTRAND Marcel, PEGORIER Frédéric)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 464 400 502 484   448 494   2792
Classement 10e 13e 10e 10e   10e 10e    / 15
  • Classements 2e série après les manches :1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Haut de page

Equipes féminines et jeunes

 

Excellence : (équipe RAYNALDY Sabine, COMBETTES Manon)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 180 171 186 195 174 192 191   1289
Classement 9e 9e 4e 4e 4e 3e 3e    / 17
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 
Promotion : (équipe SONILHAC Aurore, BAUDY Anne-Lyse)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 170 138 133 156 144 144 155   1040
Classement 2e 5e 6e 10e 10e 11e 11e    / 17
  • Classements Promotion après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Cadets excellence (équipe CUVILLIERS Quentin, PIPIER Thibault)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 188 192 194 182 183 168 178   1285
Classement 1er 1er 1er 1er 1er 1er 2e    / 14
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Cadet individuel : (MARCILLAC Xavier)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 95 79 71 86   80     411
Classement 1er 3e 3e 3e         / 16
  • Classements cadets individuels après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Minimes excellence (équipe PIPIER Quentin, CLAMENS Anthony)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 161 182 157 168 178 159 174   1179
Classement 6e 3e 2e 2e 2e 2e 2e    / 15
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Ecole de quilles

Benjamins-Benjamines
 LEPINE Nolann
MOLINIER Gabin
Qu.          
Cl.          
 TRAININI Léo
MARRE Baptiste
Qu.          
Cl.          
MAUREL Thomas
GASQ Amaury
 Qu.          
 Cl.          
CLAMENS Anthony
PIPIER Quentin
 Qu.          
 Cl.          
PALOUS Agathe
SIMON Lauria
 Qu.          
 Cl.          
SARDA Louise  Qu.          
Poussins-Poussines
MARRE Louis
SIMON Madeline
Qu.          
Cl.          
 ANDRIEU Emma
PALOUS Clémence
Qu.          
Cl.          
LEPINE Maeli  Qu.          

Haut de page

Coupe du Midi et coupe d’Occitanie

phases finales : tableau des résultats.

Haut de page

Challenge en doublettes mixtes

Catégorie excellence :

  • Sabine RAYNALDY et Georges ESCALIE – 3e  avec 23 pts et 862 quilles

Résultats 2019 du Challenge en doublettes mixtes (fichier PDF)

Haut de page

Résultats en championnat individuel vétérans

Joueur Cat 1 2 3 4 5 Moy. Clas.
ESCALIE G.  VH 135 146 138     46,56 16e
SANCHEZ J. VH 131 124 0     42,5 47e
DELAGE A. VH 126 125 131     42,44 49e
GOUDERGUES L. SV* 116 131 145     43,56 6e
MARQUET J. SV* 133 123 126     42,44 9e
CALMETTES R. SV 0 131 0     73,67 18e

 
Fichier des résultats après la 3e manche.

Les qualifiés pour le championnat de l’Aveyron 2019

Haut de page