Résultats 2018

  • Résultats complets de la saison 2018 (voir le fichier pdf)
  • Résultats  en championnat individuel vétérans
  • Résultats de la coupe du midi et de la coupe d’Occitanie
  • Résultats des championnats de l’Aveyron et de district individuels  : (tous les résultats-fichier de 55 pages )
    • vétérans et supervétérans (page 22)
    • maîtres-joueurs (pages 20)
    • espoirs (page 21)
    • seniors masculins  J*, JA, JB (pages 27, 28)
    • seniors féminines (page 23)
    • juniors, cadets, minimes (page 22, 23)
    • écoles de quilles (pages 24, 25)

Haut de page

Equipe d’élite :

Promotion B (équipe SEPTFONDS Guillaume, DRUOT Fabien, CAPUS-SEPTFONDS Florian,  SEPTFONDS Sébastien)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 590 570   597         1757
Classement  3e  4e   3e          / 18
  • Classements Promotion B après les manches : 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Equipe de ligue :

Essor D (équipe FERRAT Cédric, ANDRIEU Philippe, FAGES Maxime, ESCALIE Georges)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  532  545              1077
Classement  12e  11e              / 18
  • Classements Essor D après les manches : 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Haut de page

Equipes de district :

Série 1 : (équipe CALMETTES Roger, CARRAYROU Thomas, DELPERIE David, SEPTFONDS André)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  473  481              954
Classement  12e  13e              / 16

Série 1 : (équipe PIPIER Sébastien, GUIRAL Francis, BALITRAND Jean-François, ROZIER Etienne)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 470  465              935
Classement  13e  16e              / 16

Série 1 : (équipe DELAGE Alain, ANDRIEU Simon, BERTRAND Marcel, MARQUET Jacques)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  511  529              1040
Classement  5e  4e              / 16

Série 1 : (équipe SANCHEZ José, PICHON Pascal, DOULS Jacky, GOUDERGUES Louis)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 483 494              977
Classement 9e 10e              / 16
  • Classements 1e série après les manches : 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Série 3 : (équipe NICOLAS Mathieu, TEYSSEDRE Daniel, SABY Olivier, PEGORIER Frédéric)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 418  458              876
Classement  10e  10e              / 17
  • Classements 3e série après les manches :1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Haut de page

Equipes féminines et jeunes

 

Honneur : (équipe BAUDY Anne-Lyse, RAYNALDY Sabine)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  166  169              335
Classement 6e  3e              / 20

 

Juniors en  individuel : ( DELPERIE Donatien)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  94  90 89  94          367
Classement  1er  1er 1er  1er         / 7

Cadets excellence (équipe CUVILLIERS Quentin, PIPIER Thibault)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  191  181    179          724
Classement  2e 3e    3e          / 12

Cadets promotion (équipe GUICHARD Quentin, RIDEAU Alban)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  98  114  5 122          439
Classement  9e  7e   3e         / 12

Minime en  individuel : (MARCILLAC Xavier)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles  100  96  91 89         376
Classement  1er  1er  1er  1er         / 15

 

Haut de page

Coupe du Midi et coupe d’Occitanie

phases finales : tableau des résultats.

Haut de page

Challenge en doublettes mixtes

Catégorie honneur :

  • Sabine RAYNALDY et Georges ESCALIE – 1er  avec 25 pts et 828 quilles
  • Laetitia BAYOL et Florian CAPUS-SEPTFONDS – 11e avec 16 pts et 742 quilles

Résultats 2018 du Challenge en doublettes mixtes (fichier PDF)

Coupe de printemps (S.Q.Ruthénois)

 

Haut de page

Résultats en championnat individuel vétérans

Joueur Cat 1 2 3 4 5 Total Moy.
ESCALIE G.  VH  149  134        283  
SANCHEZ J. VH  130 105        235  
CALMETTES R. SV  148  /        148  
GOUDERGUES L. SV*  128 138        266  
MARQUET J. SV*  135  149        284  
                 

 
Fichier des résultats après la 2e manche.

Les qualifiés pour le championnat de l’Aveyron 2018

Haut de page