Résultats 2019

  • Résultats  en championnat individuel vétérans
  • Résultats de la coupe du midi et de la coupe d’Occitanie
  • Résultats des championnats de l’Aveyron et de district individuels  : (tous les résultats-fichier de 55 pages )
    • vétérans et supervétérans (page 22)
    • maîtres-joueurs (pages 20)
    • espoirs (page 21)
    • seniors masculins  J*, JA, JB (pages 27, 28)
    • seniors féminines (page 23)
    • juniors, cadets, minimes (page 22, 23)
    • écoles de quilles (pages 24, 25)

Haut de page

Equipe d’élite :

Honneur (équipe SEPTFONDS Guillaume, DRUOT Fabien, CAPUS-SEPTFONDS Florian,  SEPTFONDS Sébastien)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 574               574
Classement 11e               / 18
  • Classements Honneur après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Equipe de ligue :

Essor B (équipe FERRAT Cédric, BELUFFI Philippe, FAGES Maxime, ESCALIE Georges)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 527                
Classement 15e                / 18
  • Classements Essor B après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Haut de page

Equipes de district :

Série 1 : (équipeDELPERIE Donatien, CARRAYROU Thomas, DELPERIE David, SEPTFONDS André)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 510               510
Classement 6e                / 15

Série 1 : (équipe DELAGE Alain, LAURENS Roger, GOUDERGUES Louis, ANDRIEU Simon)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 473               473
Classement 14e                / 15
  • Classements 1e série après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Série 2 : (équipe RAVANEL Brice, ROZIER Etienne, PIPIER Sébastien,  BALITRAND Jean-François)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 499               499
Classement 3e                / 15

Série 2 : (équipe NICOLAS Mathieu, TEYSSEDRE Daniel, BERTRAND Marcel, PEGORIER Frédéric)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 464               464
Classement 10e                / 15
  • Classements 2e série après les manches :1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Haut de page

Equipes féminines et jeunes

 

Excellence : (équipe RAYNALDY Sabine, COMBETTES Manon)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 180               180
Classement 9e                / 17
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 
Promotion : (équipe SONILHAC Aurore, BAUDY Anne-Lyse)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 170               170
Classement 2e                / 17
  • Classements Promotion après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

 

Cadets excellence (équipe CUVILLIERS Quentin, PIPIER Thibault)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 188               188
Classement 1er                / 14
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Cadet individuel : (MARCILLAC Xavier)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 95               95
Classement 1er               / 16
  • Classements cadets individuels après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Minimes excellence (équipe PIPIER Quentin, CLAMENS Anthony)

Manche 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
Quilles 161               161
Classement 6e                / 15
  • Classements Excellence après les manches : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Ecole de quilles

Benjamins-Benjamines
 LEPINE Nolann
MOLINIER Gabin
Qu.          
Cl.          
 TRAININI Léo
MARRE Baptiste
Qu.          
Cl.          
MAUREL Thomas
GASQ Amaury
 Qu.          
 Cl.          
CLAMENS Anthony
PIPIER Quentin
 Qu.          
 Cl.          
PALOUS Agathe
SIMON Lauria
 Qu.          
 Cl.          
SARDA Louise  Qu.          
Poussins-Poussines
MARRE Louis
SIMON Madeline
Qu.          
Cl.          
 ANDRIEU Emma
PALOUS Clémence
Qu.          
Cl.          
LEPINE Maeli  Qu.          

Haut de page

Coupe du Midi et coupe d’Occitanie

phases finales : tableau des résultats.

Haut de page

Challenge en doublettes mixtes

Catégorie excellence :

  • Sabine RAYNALDY et Georges ESCALIE – 3e  avec 23 pts et 862 quilles

Résultats 2019 du Challenge en doublettes mixtes (fichier PDF)

Haut de page

Résultats en championnat individuel vétérans

Joueur Cat 1 2 3 4 5 Total Moy.
ESCALIE G.  VH 135            
SANCHEZ J. VH 131            
DELAGE A. VH 126            
GOUDERGUES L. SV* 116            
MARQUET J. SV* 133            
CALMETTES R. SV*              

 
Fichier des résultats après la 4e manche.

Les qualifiés pour le championnat de l’Aveyron 2018

Haut de page